www.walker.ch

Please wait untill all site recources have been loaded.
Bitte warten Sie bis alle Seiteninhalte geladen wurden.

Team

Norbert Walker

Inhaber und Geschäftsführer
Präsident des Verwaltungsrates
056 460 72 51
norbert.walker@walker.ch

Gabriela Walker-Huser

Leiterin Finanzen und Dienste
Mitglied der Geschäftsleitung und des Verwaltungsrates
056 460 72 66
gabriela.walker-huser@walker.ch

Nicole Aeschi

Dipl. Architektin ETH SIA
056 460 72 56
nicole.aeschi@walker.ch

Karin Affentranger

Dipl. Technikerin HF Bauplanung Hochbau
056 460 72 67
karin.affentranger@walker.ch

Alexander Belov

Master of Science in Architektur
056 460 72 41
alexander.belov@walker.ch

Gioele-Andrea Bieri

Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur in Ausbildung
056 460 72 28
gioele-andrea.bieri@walker.ch

Roland Biolley

Dipl. Architekt FH
Mitglied der Geschäftsleitung
056 460 72 65
roland.biolley@walker.ch

Francesco Chilelli

Bachelor of Arts ZFH in Architektur
056 460 72 46
francesco.chilelli@walker.ch

Marisa Eigel

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur
056 460 72 26
marisa.eigel@walker.ch

Patrick Etter

Dipl. Architekt ETH SIA
Kader mit Fachverantwortung
056 460 72 57
patrick.etter@walker.ch

Verena Hartmann Bottlang

Dipl. Architektin ETH
056 460 72 63
verena.hartmann@walker.ch

Walter Hegnauer

Dipl. Architekt ETH
056 460 72 12
walter.hegnauer@walker.ch

Dagmar Hofmann

Dipl. Betriebsökonomin FH
Finanzen und Dienste
Kader mit Fachverantwortung
056 460 72 25
dagmar.hofmann@walker.ch

Andreas Hüsler

Dipl. Techniker HF Bauplanung Hochbau
Mitglied der Geschäftsleitung
056 460 72 64
andreas.huesler@walker.ch

Doris Hüsler

Dipl. Architektin FH
056 460 72 23
doris.huesler@walker.ch

Klaus Kühne

Dipl.-Ing. (TU) Architektur
056 460 72 14
klaus.kuehne@walker.ch

Silas Leu

Dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur
056 460 72 27
silas.leu@walker.ch

Michael Maeder

Dipl. Techniker HF Bauplanung Hochbau
CAS Minergie FHNW
CAS Management Skills FHNW
Kader mit Fachverantwortung
056 460 72 68
michael.maeder@walker.ch

Ivett Medvegy

Dipl. Architektin Arts in Architecture Universität Pécs
056 460 72 40
ivett.medvegy@walker.ch

Iris Katja Monni

Reisefachfrau mit eidg. FA
Finanzen und Dienste
056 460 72 13
iris.monni@walker.ch

Remo Mossoni

Eidg. dipl. Bauleiter Hochbau
CAS Fachbauleitung FHNW
056 460 72 21
remo.mossoni@walker.ch

Fabian Müller

Master of Arts in Architektur
CAS Energie am Bau FHNW
056 460 72 10
fabian.mueller@walker.ch

Susanne Niederer Scoca

Dipl. Architektin ETH
MAS in Real Estate Management FHO
056 460 72 62
susanne.niederer@walker.ch

Stefan Pieper

Dipl. Architekt ETH SIA
Kader mit Fachverantwortung
056 460 72 53
stefan.pieper@walker.ch

Annika Raugust

Dipl.-Ing. (FH)
056 460 72 69
annika.raugust@walker.ch

Elian Rennhard

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur
056 460 72 47
elian.rennhard@walker.ch

Christian Rosenkranz

Master of Arts in Architektur
056 460 72 44
christian.rosenkranz@walker.ch

Christoph Rufle

Dipl. Techniker HF Bauplanung Hochbau
Kader mit Fachverantwortung
056 460 72 61
christoph.rufle@walker.ch

Gino Senn

Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur in Ausbildung
056 460 72 11
gino.senn@walker.ch

Remi Simon

Master of Arts ZFH in Architektur
056 460 72 43
remi.simon@walker.ch

André Steinegger

Dipl. Architekt FH
Mitglied der Geschäftsleitung
056 460 72 54
andre.steinegger@walker.ch

Juri Thomi

Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur
056 460 72 49
juri.thomi@walker.ch

Jan Zapletal

Dipl.-Ing. (TU) Architektur
Kader mit Fachverantwortung
056 460 72 24
jan.zapletal@walker.ch

Thomas Zwahlen

Dipl. Architekt ETH SIA
Mitglied der Geschäftsleitung
056 460 72 52
thomas.zwahlen@walker.ch